大学駅伝

大学駅伝 部員名簿 自己ベストまとめ

投稿日:2022年7月24日 更新日:

この記事では大学駅伝主要チームの部員名簿と各種目ごとの自己ベストを掲載しています。随時更新していきます。

青山学院大学

選手名学年出身大学出身高校5000m10000mハーフ1500m3000sc
近藤幸太郎4青山学院豊川工業13:34.8828:10.501:03:42  
西久保遼4青山学院鳥栖工業13:53.0628:21.391:02:30  
岸本大紀4青山学院三条13:37.9628:23.711:03:49  
中村唯翔4青山学院流通経済13:51.8128:29.431:02:52  
中倉啓敦4青山学院愛知13:55.2928:33.711:02:26  
宮坂大器4青山学院埼玉栄13:52.1528:34.231:02:26  
目片将大4青山学院須磨学園13:37.9328:53.401:02:36  
畦地貴斗4青山学院小林14:03.5428:53.471:03:02  
関口雄大4青山学院豊川14:05.2128:56.091:02:26  
横田俊吾4青山学院学法石川13:54.8528:57.281:02:36  
大澤佑介4青山学院樹徳13:57.5229:01.981:03:15  
脇田幸太朗4青山学院新城東14:05.9529:03.661:03:13  
西川魁星4青山学院市立太田14:05.6829:12.951:06:41  
小原響3青山学院仙台二華13:46.5428:28.971:03:57  
山内健登3青山学院樟南13:46.2528:34.121:02:45  
鈴木竜太朗3青山学院豊川14:05.0028:43.241:03:53  
倉本弦太3青山学院世羅13:51.2528:45.971:04:13  
志貴勇斗3青山学院山形南13:53.5928:50.541:05:53  
佐藤一世3青山学院八千代松陰13:49.7428:50.561:05:47  
佐々木塁3青山学院盛岡一14:03.1329:13.651:03:27  
池田知史3青山学院愛知13:49.1929:17.461:04:48  
松並昴勢3青山学院自由が丘14:10.0729:34.591:03:54  
山下悠河3青山学院敦賀気比14:17.5129:37.391:04:32  
多田奏太3青山学院札幌山の手14:13.8129:52.641:04:47  
若林宏樹2青山学院洛南13:41.3228:25.711:03:18  
太田蒼生2青山学院大牟田13:55.7428:32.17   
田中悠登2青山学院佐賀気比13:56.2528:46.511:02:33  
白石光星2青山学院東北13:51.2128:49.651:04:11  
野村昭夢2青山学院鹿児島城西13:48.8329:39.23   
喜多村慧2青山学院須磨学園14:13.3529:56.711:03:48  
片桐悠人2青山学院長野日大14:40.9930:54.111:05:56  
徳丸涼大2青山学院修猷館14:35.5531:51.361:08:26  
片山宗哉2青山学院愛知14:28.4032:01.67   
中村颯汰2青山学院愛知14:34.1532:59.24   
鶴川正也2青山学院九州学院13:43.96 1:02:44  
横田知己2青山学院青山学院15:15.75    
荒巻朋煕1青山学院大牟田13:54.4928:37.51   
宇田川瞬矢1青山学院東農大三14:16.6029:27.70   
松下勇樹1青山学院創成館14:08.7929:38.51   
佐藤有一1青山学院拓第一13:59.3230:10.69   
黒田朝日1青山学院玉野光南14:09.0830:37.24   
白石将隆1青山学院青山学院14:44.2333:13.27   
広内颯1青山学院須磨学園13:57.86    
塩出翔太1青山学院世羅13:57.88    
神田大地1青山学院東北14:06.11    
皆渡星七1青山学院関大陽北14:15.91    
阿戸将太朗1青山学院立命館14:29.26    
石原正翔1青山学院八千代松陰14:38.48    
大須賀風葵1青山学院福岡大附大濠14:46.46    

駒澤大学

選手名学年出身大学出身高校5000m10000mハーフ1500m3000sc
田澤廉4駒澤青森山田13:22.6027:23.44   
山野力4駒澤宇部鴻城13:47.6728:32.711:00:40  
小野恵崇4駒澤那須拓陽13:48.4628:53.911:03:19  
東山静也4駒澤高岡向陵13:47.1028:56.271:06:33  
中島隆太4駒澤藤沢翔稜13:54.3429:04.941:05:07  
円健介4駒澤倉敷13:48.5729:30.301:03:36  
宮内斗輝4駒澤佐久長聖14:09.7429:55.351:04:13  
藤本優太4駒澤聖望学園14:03.8430:15.841:04:26  
北厚4駒澤成田14:05.0631:13.04   
大坪幸太4駒澤小林14:10.05 1:05:56  
高見真拓4駒澤出雲工業14:29.71 1:05:41  
鈴木芽吹3駒澤佐久長聖13:27.2927:41.681:03:07  
唐澤拓海3駒澤花咲徳栄13:32.5828:02.521:02:45  
白鳥哲汰3駒澤埼玉栄13:46.7828:14.861:03:13  
青柿響3駒澤聖望学園13:47.7728:20.421:08:22  
花尾恭輔3駒澤鎮西学院13:51.8928:29.821:01:37  
赤津勇進3駒澤日立工業13:52.2728:30.641:05:13  
安原太陽3駒澤滋賀学園高13:43.6529:08.881:03:58  
金子伊吹3駒澤藤沢翔稜14:07.1229:29.621:04:57  
赤星雄斗3駒澤洛南13:57.5530:07.211:03:48  
藤山龍誠3駒澤松浦14:17.67    
篠川史隆3駒澤幡多農14:36.81    
篠原倖太朗2駒澤富里13:34.2828:41.131:01:01  
吉本真啓2駒澤世羅14:07.5929:18.20   
佐藤条二2駒澤市船13:40.9929:50.09   
田丸颯2駒澤駒大14:14.8429:54.141:04:30  
宮城珠良2駒澤花咲徳栄14:23.1430:04.96   
小牧波亜斗2駒澤洛南14:09.0930:22.37   
庭瀬俊輝2駒澤大分東明14:07.9530:27.611:04:50  
亘理魁2駒澤水城14:01.14    
金谷紘大2駒澤駒大14:20.21    
久保貴大2駒澤松山商14:25.06    
宮川康之介2駒澤鎮西学院14:28.71    
高橋海2駒澤利府14:29.29    
長原悠一郎2駒澤京都外大西14:39.19    
帰山侑大1駒澤樹徳14:07.9029:18.99   
佐藤圭汰1駒澤洛南13:22.91  03:37.18 
山川拓馬1駒澤上伊那農14:01.21    
伊藤蒼唯1駒澤出雲工業14:09.16    
山下結1駒澤智辯カレッジ14:10.63    
桑田泰我1駒澤青森山田14:15.83    
山口真玄1駒澤花輪14:16.73    
大和田貴治1駒澤田村14:20.79  03:50.20 
森重清龍1駒澤高川学園14:36.81    
高根悠希1駒澤成田14:44.90
幸田礼士1駒澤東農大三14:47.83

神奈川大学

選手名学年出身大学出身高校5000m10000mハーフ1500m3000sc
桑山稔隆4神奈川浜松商業14:18.2230:54.11   
古市祐太4神奈川関大陽北14:46.6630:43.35   
山﨑諒介4神奈川鳥栖工13:58.2628:36.96   
谷本勇陽4神奈川西脇工業14:26.77    
端羽星4神奈川九州学院14:38.8830:03.19   
島崎昇汰4神奈川大牟田13:55.2429:01.15   
有村祐亮4神奈川鹿児島城西14:28.5228:52.67   
鈴木玲央4神奈川秋田工業14:30.2729:45.25   
宇津野篤3神奈川佐久長聖14:08.4729:36.37   
加藤聡太3神奈川山梨学院14:10.5430:17.07   
巻田理空3神奈川松山商業14:38.1428:52.30   
谷本星輝3神奈川西脇工業14:25.2833:38.69   
原賢吾3神奈川水戸工業14:33.8230:22.70   
高橋銀河3神奈川秋田工業13:58.5228:57.71   
佐々木亮輔3神奈川鳥栖工業14:23.6429:28.40   
小林政澄3神奈川東京農大二14:09.9829:17.33   
小林篤貴3神奈川四日市工業14:38.4028:54.19   
大岩歩夢3神奈川愛知14:12.4829:47.40 03:47.38 
大泉真尋3神奈川東海大山形14:13.3529:16.77   
尾方馨斗3神奈川自由が丘14:15.0528:51.18   
菅野涼介2神奈川白鷗足利14:35.94    
石口大地2神奈川埼玉栄14:26.5430:37.57   
倉本晟伍2神奈川広島実業14:55.2532:48.35   
中井涼真2神奈川西脇工業14:25.4531:26.99   
中原優人2神奈川智辯カレッジ13:46.8429:45.99   
中西良介2神奈川関大北陽14:34.8030:38.26   
長谷川舜2神奈川水鳥工業14:25.1129:44.50   
飯塚厚2神奈川浜松商業14:25.14    
園田勢2神奈川鳥栖工業14:01.0829:30.18   
加藤壮馬2神奈川名経大高蔵14:40.7031:42.96   
小原快都2神奈川仙台育英14:10.2329:54.60   
松崎圭佑1神奈川世羅14:29.9029:42.06   
西坂昂也1神奈川光明学園相模原14:33.8730:45.99   
中野蒼心1神奈川三浦学苑14:35.45    
塩田大空1神奈川西脇工14:18.57   09:00.97
横浜凛太朗1神奈川八戸学院光星14:35.9830:29.44   
宮本陽叶1神奈川洛南14:06.75    
高潮暎1神奈川千原台14:15.88    
山田基貴1神奈川鳥栖工14:17.53    
酒井健成1神奈川愛知学院愛知14:17.1734:35.39   

國學院大學

選手名学年出身大学出身高校5000m10000mハーフ1500m3000sc
西槇優祐4國學院学法石川14:40.9230:17.50
伊野一輝4國學院拓大一14:25.6529:56.17   
西田琉唯4國學院八千代松陰14:27.6629:35.14   
中西唯翔4國學院金沢龍谷14:15.6229:31.19   
阿久津祐介4國學院那須拓陽14:24.2229:20.3901:04:07  
川崎康生4國學院浜松工14:08.5929:18.03   
宮本大生4國學院つるぎ14:11.5029:16.7801:04:52  
坂本健悟4國學院藤沢翔稜14:26.8228:54.5301:02:58  
藤本竜4國學院北海道栄14:09.6728:53.77   
島崎慎愛4國學院藤岡中央13:50.2028:27.98   
中西大翔4國學院金沢龍谷13:38.4528:17.8401:02:02  
永谷連太郎4國學院美濃加茂14:14.11 01:04:47  
杉浦大輔3國學院須磨友が丘14:25.4331:25.86   
佐藤駿人3國學院花咲徳栄14:45.6731:16.06   
阿部優樹3國學院國學院久我山14:18.9229:40.0401:05:54  
西山哲平3國學院駒大14:19.9329:38.53   
田高永輝3國學院宮崎日大14:15.0829:34.58   
鈴木景仁3國學院国学院栃木14:05.4929:24.8901:05:29  
瀬尾秀介3國學院川崎橘14:23.5829:13.2401:04:34  
伊地知賢造3國學院松山14:09.8828:29.9501:02:22  
大呂恵雨3國學院八頭14:42.71    
浅井大登3國學院愛知14:13.69    
日高龍之介3國學院宮崎日大14:10.55    
椎木幹太2國學院市船14:38.7130:59.36   
青木洸生2國學院青森山田14:15.7230:07.10   
中川雄太2國學院秋田工業14:04.9329:48.36   
松下裕介2國學院川西緑台14:15.5729:26.55   
沼井悠斗2國學院国学院久我山14:25.8229:19.3301:04:21  
鶴元太2國學院八千代松陰14:19.0729:07.5301:03:14  
山本歩夢2國學院自由が丘13:46.9228:41.59   
平林清澄2國學院美方13:55.3028:12.1601:01:50  
吉田鐘2國學院鳴門14:52.71    
奥山颯斗2國學院埼玉栄14:37.92    
本山凜太朗2國學院鎮西学院14:30.09    
佐藤快成2國學院埼玉栄14:23.03    
田邉優太2國學院藤沢翔稜14:16.80    
鎌田匠馬2國學院東海大山形14:13.37    
原秀寿2國學院新居浜東14:00.02    
三湯憲人2國學院藤枝明成13:59.33 01:05:07  
青木瑠郁1國學院健大高崎13:48.6129:52.40   
上原琉翔1國學院北山13:56.8429:48.67   
高山豪起 1國學院高川学園14:16.5229:39.31   
嘉数純平1國學院北山14:08.6128:58.44   
大呂青葉1國學院八頭14:44.59    
上村倫太朗1國學院小林14:40.46    
植木来時1國學院國學院久我山14:40.42    
陸太陽1國學院宇部鴻城14:36.04    
渡辺峻平1國學院大阪14:32.56    
板垣俊祐1國學院東京農大二14:29.63 01:06:14  
中薮太智1國學院自由が丘14:27.72    
小松恵達1國學院西武台千葉14:23.26    
中野匠1國學院東農大二14:13.34    
田中登馬1國學院豊川14:11.80    
吉浦悠1國學院松浦14:09.45    
森田隼也1國學院智辯カレッジ14:09.01    

大東文化大学

選手名学年出身大学出身高校5000m10000mハーフ1500m3000sc
大野陽人4大東文化九里学園13:55.2728:35.921:03.40  
倉田蓮4大東文化水戸葵陵13:55.6028:58.791:04.08  
谷口辰煕4大東文化比叡山14:00.4528:58.241:03.56 8:50.58
木山凌4大東文化松山商業14:08.1428:35.471:04.27  
蟹江翔太4大東文化埼玉栄14:11.6429:21.171:04:17  
塩田祥梧4大東文化大分東明14:19.3929:43.901:04:293:54.31 
金田龍心4大東文化仙台育英14:23.5429:13.531:04:08  
井田春4大東文化倉敷14:28.4129:15.511:04:45  
小林裕輝4大東文化松山14:35.2530:40.73   
横原琉星4大東文化開新14:50.8231:35.35   
久保田徹3大東文化聖望学園13:52.2028:29.751:04:22  
佐竹勇樹3大東文化比叡山13:59.4630:00.23 3:53.218:39.22
菊地駿介3大東文化仙台育英14:02.6829:00.451:03:30  
長島玲音3大東文化九州国際大附属14:06.2030:21.27 3:51.53 
伊東正悟3大東文化湘南工科大附属14:09.9529:49.891:05.243:56.52 
松村晴生3大東文化水城14:22.6930:18.13 3:53.86 
鷹谷雅久3大東文化岡山商大附属14:28.48    
敦賀優雅3大東文化青森山田14:36.35    
山本柊介3大東文化八代東14:45.4430:47.04  9:11.42
森洸晴3大東文化九州国際大附属14:52.53    
尾田崇侑3大東文化八頭15:06.98 1:10:08  
ピーター ・ワンジル2大東文化仙台育英13:31.9728:25.201:02:02  
西川千青2大東文化九州国際大付13:54.3129:51.081:05:203:52.60 
西代雄豪2大東文化桶川14:11.5829:25.401:06.30  
中澤優希2大東文化仙台育英14:21.84    
小田恭平2大東文化水戸葵陵14:25.1130:33.18   
佐々木真人2大東文化大東文化第一14:25.6629:52.29 3:52.77 
飯嶌有人2大東文化聖望学園15:04.87    
久保颯斗2大東文化仙台育英14:44.42    
谷口瞬之介2大東文化瓊浦14:50.5331:08.9   
大谷章紘2大東文化水城14:31.1929:03.541:06:05  
入濱輝大1大東文化瓊浦14:03.4829:33.69   
渡辺駿太朗1大東文化仙台育英14:15.30    
佐藤祥樹1大東文化秋田工業14:16.86    
戸田優真1大東文化学法石川14:27.42    
照井海翔1大東文化一関学院14:29.84    
上野隼弥1大東文化花咲徳栄14:34.05    
小野翔太郎1大東文化武蔵越生14:35.86  3:56.92 
五十嵐優貴1大東文化酒田南14:36.06    
阪東巧翔1大東文化九州国際大付14:44.00    
赤星龍舞1大東文化埼玉栄14:48.37    
松本雄大1大東文化草津東14:52.73    
松島康太1大東文化吾妻中央14:54.61    
若林春太1大東文化 14:54.95    

-大学駅伝

執筆者:


comment

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

関連記事

no image

第104回 日本陸上競技選手権大会 長距離種目 結果 まとめ

第104回日本陸上競技選手権大会の長距離種目の結果とコメントを掲載しました。 女子800m 予選1~3組 順位名前所属タイム1田中希実豊田自動織機02:05.142塩見綾乃立命館02:05.613中村 …

no image

2020年10月26日 順天堂大学記録会 長距離まとめ

2020年10月25日(日)に行われた順天堂大学記録会の長距離種目の結果とコメントを掲載しています。 リザルト 5000m 順位名前学年所属タイム1今江勇人1千葉大学院14:05.382井上昴明4順天 …

【#神奈川マラソン】2024/2/4 〇ハーフ 大学陸連登録の部 結果

順位氏名所属記録 1高沼一颯(中央)1:02:19 2沼井優斗(國學院)1:03:10 3森重清龍(駒澤)1:03:14 4鶴元太(國學院)1:03:22 5中野蒼心(神奈川)1:03:27 6平松享 …

出雲駅伝2022 エントリーリスト、結果

今回の記事では2022年10月10日(日) に行われる第34回出雲全日本大学選抜駅伝競走のエントリー、結果を掲載していきます。 区間エントリー、結果については順次掲載予定です。 コース 平田 …

no image

2020年10月3日 国士館記録会 結果 

2020年10月3日に行われた国士館記録会の記録を掲載しています。 リザルト 5000m1組 順位名前所属タイム1ロホマンシュモン市立橘14:52.002安藤凛相洋15:11.023曽根雅文国士館15 …