未分類

2021年6月30日(水)第6回早稲田大学競技会 結果まとめ

投稿日:

2021年6月30日(水)、早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場で行われました結果を掲載しています。

<PCの場合>検索したいワードや選手がいる場合は 「Ctrl + F」を押してキーワードを入力してください。

<スマホの場合>①右上にある・・・のタブをクリック ②その中のページ内検索をクリック 

リザルト

1500m

1及川瑠音3東洋3:45.61
2井川龍人3早稲田3:47.36
3石川心2東洋3:49.75
4橋本大輝4明治3:50.27
5濱口直人1創価3:50.84
6金橋佳佑4明治3:51.10
7植田雅弘4明治3:53.11
8藤ノ木丈1創価3:55.13
9村田海晟3創価3:55.35
10斎藤拓海2明治3:57.43
11野田崇央1創価3:57.59
12佐藤航希2早稲田3:59.03
13中島海陽1創価3:59.14
14稲葉晃弘1創価4:00.23
15神永皓真1創価4:20.57
16富田峻平3明治DNS
17石塚陽士1早稲田DNS
18加藤大誠3明治DNS
19近藤亨3明治DNS
20丸山幸輝4明治DNS
21馬場勇一郎2明治DNS
22諸冨湧2早稲田DNS
23小澤大輝3明治DNS
24北村光2早稲田DNS
25杉本龍陽3明治DNS
26柳本匡哉2早稲田DNS
27菖蒲敦司2早稲田DNS
28漆畑瑠人3明治DNS

3000m

1安田博登3早稲田8:14.55
2小暮栄輝1早稲田8:19.88
3白井航平3早稲田8:20.92
4室伏祐吾4早稲田8:23.81
5木實優斗1早稲田8:24.72
6西堀伶於2早稲田8:24.90
7中山遥稀1早稲田8:28.94
8甲斐治輝3創価8:29.78
9牛崎竜空1早稲田8:30.12
10西村拓海4創価8:31.99
11菅野雄大1早稲田8:35.92
12濱本寛人2早稲田8:39.36
13小縣佑哉立正コーチ8:41.28
14西川優太2早稲田8:42.90
15西森燎1創価8:52.46
16草野洸正1早稲田8:53.99
17中村智哉3創価8:59.82
18伊福陽太1早稲田DNS
19小玉瑞葵1早稲田DNS
20横山魁哉3創価DNS
21麻生樹4創価DNS
22中田歩夢1早稲田DNS

5000m1組

1安部柚作2明治14:19.02
2兼原尚也2東洋14:23.49
3増田涼太1東洋14:26.62
4十文字優一2東洋14:35.34
5小平敦之1早稲田14:38.61
6岡田朋也2東洋14:39.38
7下山田稜1東洋14:44.01
8田村圭4明治14:52.89
9村本翔2創価15:07.54
10黒髪悠太郎3明治15:13.09
11久光康太2創価15:23.57
12斎藤英介3早稲田15:29.94
13武田智典2早稲田16:03.50
14橋本真旺1早稲田17:35.27
15前田蓮2早稲田DNS

5000m2組

1杉本龍陽3明治13:56.93
2大沼翼3東洋13:57.68
3松山和希2東洋13:58.03
4奥山輝2東洋13:58.72
5佐藤真優2東洋13:58.72
6柏優吾3東洋13:59.28
7曳田道斗1明治14:03.69
8九嶋恵舜2東洋14:04.18
9小野寺勇樹4創価14:09.06
10桑田大輔2創価14:10.66
11村上太一2東洋14:13.92
12荒生実慧3東洋14:14.01
13松田爽汰3創価14:17.76
14緒方貴典3創価14:17.96
15上杉祥大2創価14:19.29
16腰塚遥人4東洋14:19.52
17吉田周1東洋14:19.84
18鈴木祐太1明治14:24.79
19山田和輝3東洋14:27.23
20家吉新大2東洋14:32.69
21町桟吾3東洋14:40.73
22渡辺亮太2東洋14:43.90
23永吉恭理1東洋14:48.57
24北村勇貴1東洋DNS
25小林亮太1東洋DNS
26甲木康博1東洋DNS

-未分類

執筆者:


comment

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

関連記事

no image

早熟な選手と晩熟な選手どちらが良いか

はじめに  今回の記事では陸上競技において早熟な選手と晩熟な選手について個人的にどちらが良いのか書いていこうと思います。特に中学生や高校生は競技生活を送っていく中で参考にしてもらえればと思います。 私 …

no image

箱根駅伝出場校の新入生を戦力分析してみた②

はじめに  前回に引き続き箱根駅伝出場校の新入生の戦力分析をしてみました。前回は10位の日大までコメントしたので今回は11位からコメントしていこうと思います。 大学10人平均箱根駅伝2020順位1駒澤 …

【学生ハーフ2023結果】第26回日本学生ハーフマラソン選手権大会

順位氏名所属結果 1篠原倖太朗駒澤1:02:16 2吉田礼志中央学院1:02:29 3松永伶法政1:02:43 4並木寧音東京農業1:02:48 5小暮栄輝創価1:02:55 6武田和馬法政1:02: …

no image

GARMIN ForeAthlete 230jと235jの違い まとめ

今回の記事では市民ランナーや学生ランナーが愛用する時計を代表するガーミンウオッチについてまとめていきたいと思います。 GARMIN ForeAthlete 230jと235jの機能比較 機能の違いを表 …

2020年11月23日 10000m記録挑戦会 結果まとめ

2020年11月23日に神奈川県相模原ギオンスタジアムで開催されました10000m記録挑戦会の結果を掲載しています。 男子10000m 1組 順位名前学年所属リザルト1金城快2立教31:16.202佐 …