大学駅伝

【#神奈川マラソン】2024/2/4 〇ハーフ 大学陸連登録の部 結果

投稿日:2024年2月8日 更新日:

順位氏名所属記録
1高沼一颯(中央)1:02:19
2沼井優斗(國學院)1:03:10
3森重清龍(駒澤)1:03:14
4鶴元太(國學院)1:03:22
5中野蒼心(神奈川)1:03:27
6平松享祐(青山学院)1:03:30
7古川達也(順天堂)1:03:33
8栗原舜(明治学院)1:03:34
9渡辺峻平(國學院)1:03:35
10中川雄太(國學院)1:03:43
11児玉空琉(順天堂)1:04:00
12中村海斗(青山学院)1:04:12
13板垣俊祐(國學院)1:04:14
14湯田陽平兵(法政)1:04:15
15武田和馬(法政)1:04:16
16矢原倖瑛(法政)1:04:16
17永島悠平(法政)1:04:21
18大須賀風葵(青山学院)1:04:24
19加藤優弥(法政)1:04:30
20髙橋歩夢(明治学院)1:04:32
21熊井渓人(青山学院)1:04:34
22徳丸涼大(青山学院)1:04:36
23佐藤有一(青山学院)1:04:43
24熊谷哲平(拓殖)1:04:53
25折居幸成(中央)1:04:53
26樺澤温輝(明治学院)1:04:55
27土器屋快都(山梨学院)1:04:55
28佐野拓実(中央)1:04:57
29藤田大智(中央)1:04:57
30鈴木耕太郎(中央)1:04:57
31清水郁杜(法政)1:04:57
32林祐正(法政)1:05:00
33村上直弥(青山学院)1:05:05
34田井中悠成(法政)1:05:08
35志賀智也(芝浦工業)1:05:08
36原秀寿(國學院)1:05:12
37鳥井健太(青山学院)1:05:13
38杉本訓也(日本体育)1:05:18
39鈴木雄大(法政)1:05:19
40大屋渉悟(拓殖)1:05:20
41下津開生(東京経済)1:05:24
42氷見哲太(順天堂)1:05:25
43小林丈留1:05:25
44前川夏輝(拓殖)1:05:28
45榎本晃大(明治学院)1:05:28
46石岡大侑(順天堂)1:05:29
47加藤幸一郎(法政)1:05:31
48原木康佑(明治学院)1:05:33
49富永恭平1:05:33
50犬童慧真(日本体育)1:05:33
51佐藤宏亮1:05:35
52西川勇誠1:05:35
53佐藤蓮1:05:35
54助川颯都1:05:37
55長井尊将1:05:39
56須藤大地1:05:43
57佐藤佑紀1:05:44
58西澤マハロ1:05:50
59楮本勝紀1:05:53
60横井嵩洋1:05:55
61氷見亮太1:05:56
62下條拓馬1:06:00
63金原祥太1:06:09
64宇佐美大1:06:12
65皆渡星七1:06:12
66北原佑都1:06:13
67入沢世良1:06:14
68伊東駿1:06:17
69坂本優騎1:06:21
70原口照規1:06:25
71牛田陸翔1:06:26
72森田尚希1:06:28
73勝山陽翔1:06:31
74後藤琉太朗1:06:36
75本田大和1:06:36
76鈴木陽道1:06:37
77森基1:06:38
78荒原駿1:06:39
79大森隼人1:06:41
80束木原海1:06:43
81伊藤卓斗1:06:45
82平井蒼大1:06:47
83國井優仁1:06:48
84岡田祥太1:06:52
85本間創1:07:00
86亀井大生1:07:05
87伊藤祐斗1:07:08
88池澤悠冬1:07:08
89土生慶人1:07:16
90鈴木海渡1:07:20
91親里海輝1:07:21
92福世翔哉1:07:27
93森裕哉1:07:27
94阿戸将太朗1:07:30
95杉本翔輝1:07:30
96山崎兼吾1:07:33
97齋藤正剛1:07:35
98伊藤颯吾1:07:47
99鎗田光希1:07:48
100塩﨑滉大1:07:48
101田中拓人(国際武道)1:07:49
102大嶽昴士(法政)1:07:49
103バラクロフジェイク(早稲田)1:07:50
104西井戸快(拓殖)1:07:56
105大野成輝(東京工業)1:08:00
106小林将吾(東京工業)1:08:04
107藤城湧人(上武)1:08:04
108矢部慎之介(東海)1:08:06
109橘田翔(山梨学院)1:08:08
110藤田悠(東海)1:08:11
111塩崎浩貴(芝浦工業)1:08:11
112浦上和樹(日本体育)1:08:13
113有本輝(国士舘)1:08:24
114山﨑雄允1:08:26
115安藤翔吾(明治学院)1:08:29
116金丸蒼1:08:35
117牧野海斗(山梨学院)1:08:38
118水口翔太(明治学院)1:08:44
119一ノ倉彰庸(東京経済)1:08:47
120田坂愛翔(拓殖)1:08:48
121土居雅季(上武)1:08:48
122永戸敢太朗1:08:51
123三海渚1:08:51
124豊口翔1:08:53
125岩野幸樹(明治学院)1:08:54
126大渡陸斗(国際武道)1:08:57
127高橋拓海1:09:00
128高木優輔1:09:03
129若林宏樹(青山学院)1:09:13
130片山宗哉(青山学院)1:09:14
131森川耀1:09:20
132八巻琉伊(国士舘)1:09:27
133平井孝佳(芝浦工業)1:09:36
134湯浅龍之介(東京経済)1:09:37
135植田航生(芝浦工業)1:09:41
136浅野隼汰1:09:44
137住谷歩(明治学院)1:09:46
138薮下温司(東北)1:09:47
139松村航汰(芝浦工業)1:09:50
140水根雄陽1:09:58
141伊藤光輝1:10:00
142長谷川琉斗(芝浦工業)1:10:01
143小池湧都(芝浦工業)1:10:08
144富山大智(法政)1:10:32
145北村翔(東京経済)1:10:34
146下山翼(法政)1:10:34
147間中尚貴(国士舘)1:10:41
148仙田宇宙(国際武道)1:10:45
149黒澤亮(国際武道)1:10:50
150藤原景期(拓殖)1:10:55
151渡部達文(一橋大)1:11:11
152裏野凌央(東京工業)1:11:20
153笠井天斗(国際武道)1:11:23
154松下竜大(防衛校)1:11:46
155藤田陸志1:11:50
156美谷佳輝(国士舘)1:11:58
157小林瑠偉(国士舘)1:11:58
158白玉空史(国際武道)1:12:04
159前田涼太(国士舘)1:12:16
160石井晟(国際武道)1:12:28
161矢澤寿基(国士舘)1:12:35
162福島孝介(国際武道)1:13:04
163大城来夏(国際武道)1:13:33
164内藤航平(東京工業)1:13:33
165正真拳斗(上武)1:13:35
166小泉樹(法政)1:13:49
167鈴木龍星1:13:50
168上奥輝(東海)1:14:14
169花本史龍(青山学院)1:14:42
170髙橋光稀(国際武道)1:15:25
171細野夏輝1:17:13
172池田季京(流通経済)1:18:26
173中井柾希(信州)1:19:12
174降矢大地1:19:26
175宮本哲太(法政)1:20:16
176澤中響生(法政)1:20:16
177松本賢(AnimaAC)1:22:25
178中村隼大(東京工業)1:26:18
179遠入綾杜(国士舘)1:30:13

-大学駅伝

執筆者:

関連記事

【大学駅伝】2023年夏 各大学部員名簿リスト 自己ベスト5000m、10000m、ハーフマラソン掲載

この記事では2023年8月現在での各大学の部員名簿を掲載しています。 駒澤大学 選手名学年出身高校5000m10000mハーフ花尾恭輔4鎮西学院13:51.8928:29.821:01:37赤星雄斗4 …

no image

2020年10月3日 国士館記録会 結果 

2020年10月3日に行われた国士館記録会の記録を掲載しています。 リザルト 5000m1組 順位名前所属タイム1ロホマンシュモン市立橘14:52.002安藤凛相洋15:11.023曽根雅文国士館15 …

【箱根駅伝2024】区間記録結果 キロ換算 ハーフ換算も掲載

1区 区間記録 区間区間距離チーム名選手名区間順位区間記録キロ換算ハーフ換算121.3km篠原倖太朗駒大11:01:020:02:521:00:27121.3km桑田大輔創価大21:01:250:02 …

no image

第104回 日本陸上競技選手権大会 長距離種目 結果 まとめ

第104回日本陸上競技選手権大会の長距離種目の結果とコメントを掲載しました。 女子800m 予選1~3組 順位名前所属タイム1田中希実豊田自動織機02:05.142塩見綾乃立命館02:05.613中村 …

no image

第89日本学生陸上選手権(日本インカレ)長距離まとめ

2020年9月11日より開催されている第89日本学生陸上選手権(日本インカレ)の長距離種目の結果をまとめています。1500m、3000sc、10000mの結果とコメントを掲載しています。 リザルト 1 …