未分類

2020年11月23日 10000m記録挑戦会 結果まとめ

投稿日:2020年11月23日 更新日:

2020年11月23日に神奈川県相模原ギオンスタジアムで開催されました10000m記録挑戦会の結果を掲載しています。

男子10000m 1組

順位名前学年所属リザルト
1金城快2立教31:16.20
2佐藤俊輔2東海31:36.41
3道岡聖3東京31:50.20
4尾形拓海1武蔵野学院31:52.38
5黒澤明3武蔵野学院32:00.86
6松本啓岐D1東京大学大学院32:12.16
7栗原佑輔3武蔵野学院32:16.24
8池田聖2桜美林32:27.80
9佐々木雄一1明治学院32:29.49
10山本航己1関東学院32:31.39
11塚田雄大1桜美林32:34.94
12小代智央2日大32:39.56
13久保昇陽1日大32:41.83
14正田盛起1拓殖32:43.42
15鈴木紀寛1桜美林32:44.95
16森田雄貴3東京理科DNF 
17斉藤悠2武蔵野学院DNS
18平川豪流1関東学院DNS
19坂見一将2筑波DNS
20一場開成3桜美林DNS
21石鍋拓海3立教DNS
22小林達哉2日大DNS

2組

順位名前学年所属リザルト
1新田颯2育英30:20.29
2城戸口俊希1桜美林30:29.36
3山中泰地1日大30:44.79
4守田彗登3東海30:48.90
5須田大志2桜美林30:50.99
6金泳勲1関東学院31:01.75
7岸本琉生弥1東海31:02.11
8水谷滉介1帝京31:02.63
9中込大裕1東海31:04.32
10河合俊太朗3筑波31:06.90
11田尻悠成3桜美林31:08.09
12秋吉星弥1拓殖31:09.55
13丹羽祐太1東海31:10.57
14盛重完英2桜美林31:17.14
15岡本歩夢1山梨学院31:38.75
16田中佑希1城西31:42.83
17日高拓夢1帝京31:44.30
18後藤拓磨2拓殖31:45.44
19金子鉄平1東海31:48.54
20櫻井悠人1明治学院31:52.41
21入野翔太M1筑波大大学院32:12.71
22土井拓実1日大32:14.32
23長壁佳輝2東海32:22.19
24座間武尊3明治学院32:26.30
25大塚嘉胤1立正32:31.28
26模幸正2桜美林32:36.56
27大吉優亮1帝京32:38.20
28富山翔太1筑波32:38.88
29井上征未1拓殖33:16.80
30有路翔1帝京34:34.20
31瀬川莉玖2東京DNF
32吉田巧4山梨学院DNS
33成毛志優3山梨学院DNS
34青崎僚雅2関東学院DNS
35赤坂匠1青山学院DNS
36多田奏太1青山学院DNS
37山下悠河1青山学院DNS
38福原一将5千葉DNS
39上里聡史1東海DNS
40岡島広周3筑波DNS
41小林大晃1筑波DNS

3組

順位名前学年所属リザルト
1丸山真孝1東海30:26.38
2小野寺陣2山梨学院30:27.75
3山下友陽3拓殖30:44.36
4浮田直弥1東海30:57.91
5柗野優輝2明治学院30:59.51
6荒井祐人4山梨学院31:01.26
7奥村聡介1拓殖31:06.06
8島津裕太1山梨学院31:06.22
9小西耕生4山梨学院31:06.97
10澤田大輝3拓殖31:11.71
11轟木太郎4山梨学院31:14.87
12小泉海人3明治学院31:28.80
13佐藤拓夢4武蔵野学院31:40.62
14小林裕輝2大東文化31:41.19
15北島辰也2関東学院31:45.31
16兼次祐希4亜細亜31:45.34
17平松幸記2立正31:47.25
18竹原俊太郎1明治学院31:56.57
19飯塚歩1明治学院31:58.28
20佐竹勇樹1大東文化31:03.42
21増田悠3筑波32:08.69
22東陽晃1帝京32:15.10
23安田優登2帝京32:19.25
24佐藤大輔3明治学院32:26.67
25大花将太2帝京32:27.02
26船越陸3日大32:16.38
27原田大希2拓殖32:16.38
28原賢吾1神奈川DNF
29鈴木涼太3関東学院DNS
30上原大和2関東学院DNS
31森屋源太2関東学院DNS
32矢島洸一3山梨学院DNS
33星野一平2山梨学院DNS
34塚田翔伍1山梨学院DNS
35槇原洸槻3山梨学院DNS
36阿部歩3東海DNS
37石井慶太1東京経済DNS
38福井悠斗1東京経済DNS
39辻野大輝2武蔵野学院DNS

4組

順位名前学年所属リザルト
1佐藤広夢3拓殖30:12.23
2橋口大希3日大30:24.99
3木山達哉2山梨学院30:41.93
4青柳拓郎4拓殖31:04.85
5新井大貴2帝京31:09.91
6加藤優陽4拓殖31:14.99
7西村翔太1日大31:15.16
8松本虎太郎1東京農大31:25.87
9根岸賢1拓殖31:28.60
10北村淳生1山梨学院31:35.25
11友村俊介3山梨学院31:48.47
12永洞和季1東海32:10.04
13堀越大地1城西32:10.94
14髙貝瞬1日大32:15.69
15濱田祐知2日大32:16.38
16緒方俊亮3東京農大32:18.79
17福島正訓3城西32:29.14
18森島寛人1拓殖32:58.93
19田中基秀2東京農大31:08.33
20阿部飛雄馬M1東京大学大学院DNF
21田中龍之介3関東学院DNS
22小林政澄1神奈川DNS
23脇坂進乃介2東海DNS
24市川繁貴3東京経済DNS
25原田愛星1日大DNS
26三木雄介1日大DNS
27橘田大河2山梨学院DNS
28村田修作2筑波DNS

5組

順位名前学年所属リザルト
1巻田理空1神奈川29:52.97
2甘崎勝4帝京29:53.81
3渡辺大地3青山学院29:55.15
4永井大育3創価29:55.48
5畦地貴斗2青山学院29:55.77
6境勇樹4帝京29:58.09
7小林篤貴1神奈川29:58.32
8緒方貴典2創価30:13.87
9岸本健太郎1立教30:37.81
10折口雄紀1東海30:44.29
11國本大生1東海30:47.60
12池田知史1青山学院30:48.71
13久留戸黛良3青山学院30:54.97
14元永好多朗2帝京30:59.79
15三原魁人3帝京31:02.66
16倉田健太3中央31:10.50
17森川弘康4青山学院31:17.00
18末次海斗1帝京31:46.76
19保手濱涼介2青山学院31:55.64
20國井辰磨2筑波32:19.09
21北川慎一郎3大東文化32:45.49
22近藤海太3青山学院32:46.03
23白川大地2桜美林DNS
24伊東翔梧1大東文化DNS
25中嶋貴哉3東海DNS
26渡邊晶紀3山梨学院DNS
27石部夏希2山梨学院DNS
28市川唯人4青山学院DNS
29佐々木塁1青山学院DNS
30金田遼祐1筑波DNS

6組

順位名前学年所属リザルト
1石井大揮1創価29:40.00
2原田宗市3武蔵野学院29:53.75
3甲斐治輝2創価30:03.57
4木原大地1東海30:11.67
5本田晃士郎2創価30:19.45
6篠原楓2山梨学院30:25.23
7浅海崇志1東京農大30:44.02
8北田大起2東京農大30:54.47
9市川大輝1立教30:57.61
10奈良大寿1上智30:08.22
11西脇翔太1帝京31:14.47
12國本尚希3帝京31:14.75
13千田悠人4亜細亜31:32.45
14近田達矢1帝京31:58.17
15田中莉生1東京農大32:00.17
16森田瑛介3帝京DNS
17古市祐太2神奈川DNS
18大川歩夢2東京経済DNS
19齋藤有栄4山梨学院DNS
20若林陽大2中央DNS
21大澤健人1中央DNS
22杉本将太2東海DNS

7組

名前学年所属リザルト
チャールズ カマウ1武蔵野学院27:30.09
小野隆一朗1帝京29:19.57
渡辺一輝3上武29:29.53
石鍋颯一3青山学院29:36.91
鈴木竜太朗1青山学院29:47.15
菊池夏規4神奈川29:50.29
小原響1青山学院29:51.46
新本駿1山梨学院29:52.49
田矢聖弥4山梨学院29:54.84
中山大樹4青山学院29:58.81
山田一輝2帝京29:59.24
西川魁星2青山学院29:05.50
菊地駿介1大東文化30:06.75
内野季彗1関東学院30:11.38
大蔵洋人4青山学院30:18.53
谷村龍生4帝京30:27.51
大澤智樹4創価30:36.14
松倉頼人4上武30:38.76
坪井海門3山梨学院30:43.94
小川圭斗3上武30:44.92
倉本玄太1青山学院30:47.77
原塚友貴4神奈川30:53.51
井上大輝3中央31:06.31
能島翼3青山学院31:07.23
松並昴勢1青山学院31:44.90
蟹江翔太2大東文化31:45.10
船田圭吾3武蔵野学院32:15.03
鈴木健太2関東学院DNS
多久和能広4順天堂DNS
中武泰希3創価DNS
遠藤大地3帝京DNS
小坂友我3日大DNS
遠藤悠紀4山梨学院DNS
日影優哉4山梨学院DNS
梶山拓郎4流通経済DNS

8組

順位名前学年所属タイム
1江口大雅4駒澤29:10.51
2宮下璃久3城西29:18.46
3高橋銀河1神奈川29:21.45
4並木寧音1東京農大29:24.93
5大西峻平3駒澤29:27.55
6円健介2駒澤29:30.30
7横山魁哉2創価29:40.65
8藤井正斗2城西29:41.87
9千葉廉也2明治学院29:45.56
10皆木晴2駒澤29:48.13
11新矢連士3駒澤29:49.84
12長谷川慎1東京農大29:53.54
13高槻芳照1東京農大29:53.70
14雲井崚太4城西29:54.20
15山本唯翔1城西29:56.11
16兒玉陸斗3拓殖30:12.37
17山中秀真1城西30:15.21
18野村颯斗1城西30:18.78
19石川佳樹4拓殖30:25.01
20山本樹1城西30:26.77
21佐々木虎太郎2拓殖30:38.95
22竹蓋草太3拓殖30:44.88
23工藤颯4東京農大30:56.78
24白鳥哲汰1駒澤DNS
25梶川由稀4城西DNS
26松岡竜矢2日大DNS
27市原拓実4明治学院DNS
28蓮沼直希3駒澤DNS
29青柿響1駒澤DNS
30近藤亮太3順天堂DNS
31人見隆之3順天堂DNS
32堀内郁哉2順天堂DNS
33清水崚汰4拓殖DNS
34田中康靖3東海DNS
35松﨑健悟3東海DNS
36宇留田竜希2東海DNS
37伊藤大翔1中央DNS

9組

順位名前学年所属タイム
1星岳4帝京28:20.63
2鈴木芽吹1駒澤28:23.87
3砂岡拓磨3城西28:24.48
4小野寺悠4帝京28:30.17
5花尾恭輔1駒澤28:30.48
6赤津勇進1駒澤28:30.64
7吉田圭太4青山学院28:32.34
8近藤幸太郎2青山学院28:35.28
9山野力2駒澤28:36.18
10樋口翔太2日大28:37.99
11伊東颯汰4駒澤28:45.20
12中村唯翔2青山学院28:45.92
13石川拓慎3駒澤28:45.94
14鳥飼悠生4帝京28:51.64
15中村風馬3帝京28:52.37
16岩見秀哉4青山学院28:53.15
17酒井亮太2駒澤28:53.87
18佐藤一世1青山学院28:54.66
19神林勇太4青山学院29:01.43
20橋本尚斗3帝京29:10.20
21ボニフェス ムルア2山梨学院29:11.21
22原富慶季4創価29:12.49
23石井一希1順天堂29:41.11
24湯原慶吾3青山学院29:53.45
25中倉啓敦2青山学院30:01.40
26石津佳晃4創価30:05.31
27横田俊吾2青山学院30:08.67
28前山晃太郎4桜美林30:39.61
29片根洋平3大東文化31:08.84
30髙橋勇輝3青山学院DNS
31川口慧3神奈川DNS
32清水颯大4順天堂DNS
33野口雄大4順天堂DNS
34伊豫田達弥2順天堂DNS
35西澤侑真2順天堂DNS
36野村優作2順天堂DNS
37岩崎大洋4上武DNS

10組

名前学年所属リザルト
1島崎昇汰2神奈川29:01.15
2竹井祐貴3亜細亜29:01.64
3落合葵斗3神奈川29:04.85
4園木大斗1中央29:06.35
5大澤佑介2青山学院29:07.82
6飯田貴之3青山学院29:17.47
7佐々木亮輔1神奈川29:28.40
8高橋光晃1東京農大29:28.75
9新号健志4青山学院29:32.13
10小島優作3順天堂29:41.08
11安田響3神奈川29:42.50
12関口雄大2青山学院29:56.36
13西久保遼2青山学院29:58.06
14加井虎造4中央30:08.66
15厚浦大地3関東学院30:08.82
16内田征冶1順天堂30:24.97
17目片将大2青山学院30:34.65
18櫻井亮也4東京農大31:23.70
19山内健登1青山学院31:31.52
20倉田蓮2大東文化DNF
21坂本貫登4上武DNS
22竹石尚人4青山学院DNS
23松葉慶太4青山学院DNS
24岸本大紀2青山学院DNS
25宮坂大器2青山学院DNS
26脇田幸太朗2青山学院DNS
27志貴勇斗1青山学院DNS
28呑村大樹3神奈川DNS
29原田宗広4順天堂DNS
30吉岡智輝3順天堂DNS
31牧瀬圭斗3順天堂DNS
32鈴木尚輝3順天堂DNS
33荒木勇人2順天堂DNS
34平駿介2順天堂DNS
35三ツ星翔4大東文化DNS
36瀬戸祐希4山梨学院DNS
37松倉唯斗3山梨学院DNS
38唐澤拓海1駒澤DNS
39森山真伍4山梨学院DNS

女子10000m 1組

順位氏名学年所属記録
1工藤杏華4日体大34:12.45
2川田愛佳1東農大34:13.41
3黒田澪2日体大34:14.31
4松本奈々3順大34:15.15
5樺沢和佳奈4慶大34:27.86
6高橋ひより3東農大34:48.58
7白石由佳子4順大35:18.88
8中村朱里2日体大35:24.87
9浅田遥香2東農大35:39.43
10鈴木ひらり1玉川大35:44.58
11五日市莉歩2立大35:58.03
12二川彩香2順大36:06.82
13舟山愛理M2筑波大院36:15.29
14大澤由菜3東農大36:34.98
15坂口愛和1東農大36:47.34
16中元寺舞2玉川大37:04.98
17阿部風薫2筑波大37:17.24
福嶋摩耶2城西大DNS
花野桃子4日体大DNS
一瀬美結3日体大DNS
岡島楓3日体大DNS
赤堀かりん2日体大DNS
栗原泉1日体大DNS
伊藤柚葉1城西大DNS
村上愛華4日体大DNS
渡辺光美2城西大DNS
座間栞3順大DNS
大崎ななみ1東農大DNS

-未分類

執筆者:


comment

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

関連記事

no image

箱根駅伝出場校の新入生を戦力分析してみた①  

 今回の記事では2020年箱根駅伝出場校の新入生を5000mの記録で分析しました。分析の仕方としては各大学の新入生の5000mのタイムの10人平均と全員平均を出し、その二つの平均タイムを順位ごとに並べ …

no image

大学駅伝2023新入生情報

中央学院 前原颯斗(北山)14:15.80 山田琉斗(京都外大西)14:23.59 二井琉輝(流経大柏)14:28.28 井元陸力(大阪)14:30.55 鈴木駿介(市立船橋)14:32.07 安武克 …

no image

2020年11月5日 早稲田記録会まとめ 早稲田、明治、東洋5000m10000mチーム最新チームランキング

今回の記事では2020年11月5日に行われました第8回早稲田記録会の結果とコメントを掲載しています。全日本大学駅伝直後で早稲田、明治、東洋、城西の控え選手が多く出場しています。東洋、明治、早稲田は現時 …

no image

マラソンで日本と世界との差は縮んでいない

 今回の記事ではマラソンにおいて世界の選手と日本人の差が縮まっているのかという題目で書いていきます。 厚底ランニングシューズの誕生  ナイキのカーボン搭載厚底ランニングシューズ(以下、厚底シューズ)が …

【学生ハーフ2023結果】第26回日本学生ハーフマラソン選手権大会

順位氏名所属結果 1篠原倖太朗駒澤1:02:16 2吉田礼志中央学院1:02:29 3松永伶法政1:02:43 4並木寧音東京農業1:02:48 5小暮栄輝創価1:02:55 6武田和馬法政1:02: …